5 мар 2018

В России начали собирать новые модели Peugeot и Citroen

В России начали собирать новые модели Peugeot и Citroen
Автор фото: фирма-производитель

На российском заводе ПСМА Рус приступили к производству двух новых моделей концерна PSA, коммерческих фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy. Сборка осуществляется по полному циклу со сваркой и окраской.

«Близнецы» собирают в двух вариантах длины (4950 и 5300 мм) с колесной базой в 3275 мм и в одном варианте высоты: до 1948 мм, таким образом машины нельзя считать конкурентами более вместительным ГАЗель NEXT ЦМФ или Ford Transit. С чем связано такое решение немного непонятно. Peugeot Expert и Citroen Jumpy оснащаются турбодизелями мощностью 90 и 150 л.с., которые агрегатируются 5- и 6-ступенчатыми коробками передач соотвествтенно. Полная масса автомобилей варьируется от 2,5 до 3 тон, что позволяет базовым вариантам избегать ограничесний накладываемых так называемыми «грузовыми каркасами» в крупных мегаполисах

Уже на старте производства французы говорят о 40-процентой локализации производства уже на его старте и последующем доведении его доведении как  минимум до 50%. Летом на заводе начнут собирать пассажирские Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer. Также на предприятии планируется организовать сборку спецверсий Jumpy и Expert: машин скорой помощи, инкассаторских автомобилей и т.д.

Вызывает удивление тот факт, что даже после локализации, цены на фургоны не изменились и стартуют с отметки в 1 469 900 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0