19 апр 2018

В России отзывают… колесные диски!

В России отзывают… колесные диски!

О том, что рынок наводнен некачественными колесными дисками Росстандарт и отечественные производители начали говорить в прошлом году. Но только сейчас первая компания объявила о добровольном отзыве колес.

В Росстандарт уведомление о добровольном отзыве легкосплавных дисков направила компания «Пауэр Интернешнл шины», которая торгует в нашей стране, в том числе и колесными дисками марки Replay. Компания отзывает все диски, проданные в ноябре прошлого года, так как они не прошли контрольные испытания, проведенные «Роскачеством», а также не соответствуют действующему техрегламенту Таможенного союза.

В сообщении говорится, что компания готова выплатить за отзываемые диски денежные компенсации или заменить диски на аналогичные, которые соответствуют всем требованиям.

В прошлом году лаборатория «ИЛМА-МАДИ» провела по заказу Росстандарта испытания колесных дисков нескольких марок в разных типоразмерах. Не соответствующей действующим требованиям была признана продукция под марками Nitro, Mega Wheel, Legeartis, NZ Wheels, YST Wheels, Cross Street, Alcasta, Megami.

При написании новости использовалась информация:
Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5