1 апр 2014

Владельцы компактных кроссоверов чаще выбирают «механику»

Владельцы компактных кроссоверов чаще выбирают «механику»

К таким выводам эксперты пришли по результатам анализа базы объявлений по продаже авто по шести популярным на российском рынке моделям, имеющим как полноприводные, так и переднеприводные модификации с коробками передач обоих типов: Hyundai ix35, Kia Sportage, Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai, Renault Duster, Toyota RAV4.

В группе перечисленных моделей возрастом до пяти лет, предлагающихся на вторичном рынке, больше половины (50,3%) оснащается системой полного привода, больше трети (34,8%) компактных кроссоверов, выпущенных с 2009 года, укомплектованы автоматическими коробками передач. Для полноприводных версий доля версий с АКП составляет 69,1%.

Представители Auto.ru отмечают, что за последние пять лет предпочтения владельцев компактных внедорожников изменились довольно незначительно. Так, среди 4- и 5-летних автомобилей данного сегмента, представленных на вторичном рынке, 46,2% имеют привод на все колеса. 32,6% кроссоверов, учитывавшихся в исследовании, оснащены автоматическими коробками передач, причем среди полноприводных кроссоверов около 70,4% оснащены АКПП. Среди машин, выпущенных с 2011 года, доля полноприводных экземпляров еще выше – 53,2%, а на долю версий с «автоматом» приходится 36,3% машин. Среди полноприводных кроссоверов возрастом до трех лет доля автомобилей с АКПП составляет 68,4%.

При написании новости использовалась информация:
Auto.ru

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Просто с механикой дешевле... чего тут думать-то...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0