28 мар 2014

Жители Крыма получат российские водительские права без пересдачи экзаменов

Жители Крыма получат российские водительские права без пересдачи экзаменов

Для получения российских прав жителям Крыма и Севастополя не придется сдавать дополнительных экзаменов или проходить переподготовку. Достаточно будет предъявить уже имеющиеся у крымчан украинские водительские удостоверения.

Об этом сообщили власти присоединяющейся к России республики. Премьер Крыма Сергей Аксаков пояснил, что дополнительных условий и испытаний не будет при переоформлении каких бы то ни было документов с украинских на российские.

Напомним, что ранее депутаты Российской государственной Думы решили, что жителям Крыма дадут время для адаптации к российским Правилам дорожного движения. В течение некоторого времени жителей новоприсоединенных территорий не будут штрафовать за нарушения ПДД в том случае, если нарушение связано с несоответствием российских и украинских законов.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 9 6 9