31 май 2016

Зрители раскритиковали новый Top Gear

Зрители раскритиковали новый Top Gear
Автор фото: фликр.ком

Британские телезрители раскритиковали первый эпизод нового сезона легендарного шоу про автомобили Top Gear с обновленной командой ведущих.

В воскресенье на телеканале BBC показали первый выпуск популярного шоу Top Gear с шоумэном Крисом Эвансом и актером из сериала «Friends» Мэттом Лебланом. В качестве специальных гостей на съемки были приглашены шеф-повар Гордон Рамзи и актер Джесси Айзенберг.

Однако ни новая команда ведущих, ни приглашенные звезды не смогли заменить прежнюю троицу – Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. Телезрителям не понравился выпуск, о чем они не преминули рассказать в социальных сетях, в частности в Twitter. Так, по данным аналитиков Symosos, около 75% всех сообщений относительного нового выпуска Top Gear были с негативным подтекстом, а наиболее часто упоминаемым словом в них было «Flop» - «провал». Многие пользователи переиначивали название передачи как «Flop Gear».

По данным самой телекомпании, первая серия нового сезона собрала аудиторию в 4,4 млн человек, тогда как последний выпуск с участием Джереми Кларксона смотрели 5,3 млн зрителей.

Крис Эванс и Джереми Кларксон также высказались относительно новой серии, причем их мнения у них сложились диаметрально противоположные. Так, новый ведущий не согласился с оценками зрителей и назвал первую серию «хитом». А Джереми просто сравнил новых ведущих с «людьми, подметающими дорогу».

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости, Lenta.ru, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0