20 ноя 2015

В Китае состоялась премьера нового кроссовера от Qoros

В Китае состоялась премьера нового кроссовера от Qoros

Новый «паркетник», получивший название Qoros 5, позиционируется как китайский автомобиль, способный покорить европейский рынок – впрочем, так бренд Qoros оценивает все свои модели, но пока завоевать симпатии покупателей Старого Света китайцам не удалось. Впрочем, старт у бренда был неплохим: седан Qoros 3 стал первым китайским автомобилем, получившим высшую оценку за прохождение европейских краш-тестов Euro NCAP.

Что касается новинки, Qoros 5 появится в продаже на внутреннем рынке Поднебесной весной будущего года. Предполагаемая цена нового кроссовера для китайских покупателей составит 150 000 юаней (в пересчете на рубль – чуть больше полутора миллионов рублей). Достаточно высокая цена для китайского «паркетника», но маркетологи Qoros позиционируют новинку как автомобиль премиум-класса.

Дизайн кроссовера Qoros 5, построенного на уже знакомой всем поклонникам израильско-китайского бренда платформе от хэтчбека Qoros3, сюрпризом не стал, потому что еще в сентябре в СМИ появились шпионские фотоснимки новинки. В принципе, от хэтчбека новый «паркетник» отличается в первую очередь формой кузова и величиной дорожного просвета. В качестве двигателя «паркетник» получил 1,6-литровый бензиновый турбоагрегат отдачей 156 л.с., сопряженный с шестиступенчатой роботизированной КПП. До премьеры многие эксперты полагали, что новый кроссовер получит систему полного привода, но производитель решил не вносить серьезных изменений в моноприводную платформу, так что новый Qoros 5 будет доступен только с передним приводом. Зато компания обещает снабдить новый Qoros 5 большим количеством дополнительных опций, специальных систем, обеспечивающих комфорт и безопасность, а также мультимедийных «фишек», включая возможность постоянного доступа к облачным сервисам прямо с бортового компьютера, а также современный сенсорный дисплей. 

При написании новости использовалась информация:
Информинг , Planet Today

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0