28 июн 2016

Tata Motors готовится выпустить на индийский рынок новый хэтчбек

Tata Motors готовится выпустить на индийский рынок новый хэтчбек
Автор фото: неткаршоу.ком

Индийский автопроизводитель Tata Motors, прославившийся созданием самого дешевого в мире автомобиля, пообещала выпустить «премиальную» модель

Модельная линейка бренда Tata пополнится новым пятидверным хэтчбеком. Автомобиль пока проходит в документах под кодом Х451, но после выхода на рынок хэтч наверняка получит имя. Предполагается, что новый хэтчбек будет выполнен в том же дизайне, что и кроссовер Tata Nexon, выпущенный индийцами в начале текущего года. Напомним, что этот городской SUV стал серийной версией концептуального автомобиля, премьера которого состоялась еще в 2014 году. На некоторых языках название концепта пишется как «Nexa». Предполагается, что новый хэтчбек будет относиться к представительскому классу. Ведь в разработке модели примет участие британский концерн Jaguar Land Rover. Кстати, именно Tata Motors является владельцем Jaguar Land Rover, хотя об этом мало кто говорит.

Скорее всего, новый хэтчбек станет флагманской моделью Tata, заняв в модельной линейке место на ступень выше, чем продающиеся сейчас пятидверные модели Tata Tiago и Tata Bolt. Новинка сможет составить на индийском рынке конкуренцию таким моделям как Hyundai i20 Elite и Maruti Suzuki Baleno. Для автомобильного рынка Индии это довольно дорогие машины, хотя по европейским меркам их трудно назвать премиальными.

Под капотом нового Tata Х451 будут располагаться бензиновые и дизельные силовые агрегаты с четырьмя цилиндрами. Кстати, со временем на индийском рынке может появиться и седан, выполненный на базе хэчтбека. Седан может поконкурировать с моделью Honda City.

Напомним, что компания Tata Motors когда-то прославилась выпуском самого дешевого в мире автомобиля под названием Tata Nano. Это не слишком позитивно сказалось на имидже компании – сэкономив на всем, на чем только возможно, индийцы создали достаточно простой и не слишком надежный автомобиль. Но пару лет назад Tata Motors решила поработать над своим имиджем и существенно обновила свой модельный ряд, сделав упор на качество машин и современный дизайн.

При написании новости использовалась информация:
Колеса , CarScope , F-Times

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5