1 дек 2010

Audi представляет A8 Long – новый флагман модельного ряда

Audi представляет A8 Long – новый флагман модельного ряда

Компания представляет новую топ-версию флагмана Audi A8 Long с удлиненной колесной базой, продажи которой начнутся уже в декабре. Покупателям будет предложена модель с пятью вариантами двигателей, в числе которых двенадцатицилиндровый мотор мощностью 500 л.с.

Audi A8 Long – это большой и роскошный седан. Длина кузова и колесной базы увеличена на 13 см по сравнению со стандартной версией и составляет 5,27 м. Дополнительное пространство используется для комфорта пассажиров задних сидений.

В качестве опции Audi предлагает покупателям два раздельных задних сидения с электрической регулировкой, которые могут быть установлены в комбинации с элегантной сплошной центральной консолью, снабженной вместительными отсеками. Отдельные сиденья могут быть дополнительно оборудованы системами вентиляции и массажа. Топовая комплектация предусматривает установку кресла для отдыха с регулируемой подставкой для ног, которое комплектуется всеми возможными опциями класса «люкс», включая информационно-развлекательную систему для задней части салона.

Кроме того, Audi предлагает ряд интересных решений в области мультимедийных технологий, среди которых современная акустическая система Bang Olufsen и различные онлайн-сервисы. Audi A8 Long – первый в мире автомобиль, оснащенный точкой доступа WLAN. Соединение с Интернетом обеспечивает модуль UMTS.

Новый флагман Audi сочетает в себе новый уровень интеллектуальных технологий и интуитивно понятное управление. Одно из последних новшеств, используемых в мультимедийном интерфейсе – управление опциональной системой MMI Plus c системой навигации при помощи сенсорной панели MMI touch. Оборудование MMI Plus с системой навигации в новом Audi A8 Long тесно интегрировано с системами безопасности и помощи водителю. Данные о маршруте обрабатываются и передаются на блоки управления автоматической трансмиссии, оптики и многофункционального адаптивного круиз-контроля с функцией stop&go. Кроме того, благодаря новым интеллектуальным технологиям системы автомобиля просчитывают сложные сценарии и помогают водителю прогнозировать дальнейшее развитие событий. В частности, новая система безопасности Audi pre sense во многих случаях позволяет снизить риск возникновения аварий и минимизировать их последствия, если предотвратить ДТП не получается. А система ночного видения помогает вовремя заметить пешеходов перед автомобилем, система чтения дорожных знаков с индикацией ограничения скорости служит для повышения комфорта и безопасности водителя и пассажиров.

При написании новости использовалась информация:
Audi AG

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5