22 июн 2017

Audi A8 будет приподнимать кузов перед ДТП

Audi A8 будет приподнимать кузов перед ДТП
Автор фото: фирма-производитель

В компании Audi продолжает раскрывать технические секреты нового поколения представительского седана А8. Модель получит активную пневмоподвеску, которая сможет не только повысить комфорт, но и обеспечить повышение безопасности пассажиров.

Как и у своего основного конкурента, Mercedes-Benz S-класса, у Audi A8 активная подвеска будет различать неровности на дорогах с помощью камеры. Блок управления сможет изменять жесткость подвески каждого колеса по отдельности за миллисекунды, приподнимая колеса при проезде неровностей.

Также, на скорости свыше 25 км/ч одна сторона автомобиля может приподнять на 80 мм, в случае если электроника распознает опасность бокового столкновения: удар придется в нижнюю часть кузова, где установлены силовые элементы конструкции автомобиля.

Также, новое поколение Audi A8 получит подруливающие задние колеса. С помощью электроники задние колеса будут поворачиваться на небольшой угол в противоположную от передних сторону. По словам представителей компании благодаря этому радиус разворота у Audi A8 будет даже меньше, чем у Audi A4.

При написании новости использовалась информация:
Audi

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5