25 янв 2013

Новая Audi A8 будет оснащена «автопилотом»

Новая Audi A8 будет оснащена «автопилотом»

Система автономного управления, которую планируется устанавливать на новое поколение Audi A8, способна при определенных условиях полностью заменять водителя. Она может существенно облегчить передвижение по пробкам.

В конструкции «автопилота» используются решения, которые компания Audi уже показывала на некоторых выставках. Известно, что система автономного управления получает информацию о происходящем на дороге с помощью целого комплекса датчиков и видеокамер, а также при помощи специально разработанного лазера. Компактный лазер устанавливается за решеткой радиатора. Вся система в целом способна оперативно отслеживать возникающие препятствия. Однако, по данным автопроизводителя, функционировать в городе она сможет только на скоростях ниже 60 км/ч.

Чем и как отличается эта система от нынешнего адаптивного круиз-контроля – не уточняется. Однако в матереилах о новой системе говорится, что она способна самостоятельно разгонять и останавливать автомобиль, рулить им  и удерживать машину в выбранной полосе.

Напомним, что чем-то схожую систему уже в 2013 году планирует презентовать компания Cadillac, тогда как новая Audi A8 появится на рынке ориентировочно в 2016 году.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Motor.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3