28 сен 2011

Audi рассказала о своих новых кроссоверах

Audi рассказала о своих новых кроссоверах

Немецкое издание Auto Bild рассказал о новом спортивном кроссовере Audi Q6, который будет построен на платформе обновленного Q5 и появится на свет в 2013 году. Гамма силовых агрегатов тоже будет унаследована от донора платформы, так что ничего особенного под капотом «шестерки» не ожидается. За исключением одного нового двигателя, которым станет четырехцилиндровый дизель мощностью 143 л.с. и 177 л.с. Не исключено и появление турбодизеля V6 TDI объемом 3 л, который развивает 300 л.с. мощности.

Более компактный Audi Q4 будут строить на базе второго поколения Q5, и он будет доступен только в трехдверной модификации. По некоторым данным, появление модели на рынке ожидается только в 2016 году. Для этой модели будет предусмотрена гибридная силовая установка, в которую войдет бензиновый TFSI объемом 2 л и электромотор мощностью 54-82 л. с. с литий-ионными батареями. Запас хода авто на электротяге составит около 50 км.

И, наконец, новое поколение самого крупного кроссовера Audi – Q7 запланировано на 2014 год. Автомобиль будет построен на новой платформе, которая позволит на 350 кг снизить вес машины. Внедорожник получит двигатель TFSI объемом 2 л и мощностью 220 л.с. и, возможно, гибридную силовую установку, способную подзаряжаться от бытовой электросети. Под капотом гибрида будет стоять турбодвигатель V6 объемом 3 л и электромотор мощностью 82 л. с.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Autonews

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Ну хоть в q7 нормальные изменения будут сделаны.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0