3 мар 2014

Моторная гамма Audi R8 нового поколения сохранит атмосферные двигатели

Моторная гамма Audi R8 нового поколения сохранит атмосферные двигатели

Раньше СМИ сообщали, что следующее поколение купе R8 получит четырехлитровый битурбированный 560-сильный агрегат, позаимствованный у «заряженного» хэтчбека RS7. Однако теперь представители компании сообщили, что суперкар следующей генерации сохранит прежние атмосферные агрегаты. В частности, модель получит прежний 4,2-литровый восьмицилиндровый атмосферный двигатель, форсированный с нынешних 430 до 450 л.с..

Источник внутри компании пояснил, что особенности среднемоторной компоновки купе R8 не позволяют инженерам наладить систему охлаждения агрегата с двумя турбинами от хэтчбека Audi RS7, дебютировавшего на моторшоу в Детройте в 2013 году.

У купе R8 текущего поколения есть версии с 5,2-литровым атмосферным двигателем V10 мощностью 525 л.с. (в стандартном варианте) и 550 л.с. в версии plus. Предполагается, что новый Audi R8 сохранит и этот мотор, хотя агрегат будет модернизирован.

Новинка будет построена на карбон-алюминиевой платформе, которая ранее стала базой для Lamborghini Huracan. Точная дата премьеры Audi R8 нового поколения пока остается в секрете, но предполагается, что новинка предстанет перед публикой в 2015 году.

Напомним, что сейчас купе Audi R8 предлагается с 430-сильным двигателем, позволяющим автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 4,3 секунды (в сочетании с роботизированной коробкой передач). Максимальная скорость автомобиля текущего поколения составляет 300 км/ч. Автомобиль с восьмицилиндровым 550-сильным мотором набирает скорость 100 км/ч за 3,8-секунды, максимальная скорость купе с этим агрегатом достигает 319 км/ч. В России купе продается по цене от 5 миллионов 540 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Автобизон

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0