30 авг 2016

BMW добавит функцию слежения в новый 5-Series

BMW добавит функцию слежения в новый 5-Series
Автор фото: пресс.бмвгруп.ком

Пресс-служба немецкой компании BMW рассказала о некоторых технических подробностях нового поколения седана 5-Series, в частности, о системе удаленного наблюдения за автомобилем.

Как утверждают в компании, новая система под названием Remote 3D View позволит владельцу нового 5-Series удаленно следить за своим автомобилем при помощи специального приложения для смартфона. По предварительной информации, трехмерное изображение седана и окружающей его обстановки будет отображаться на экране устройства при помощи камер кругового обзора, а одной из функций системы станет возможность удаленной парковки. К сожалению, подробной информации о системе компания пока не раскрывает.

Напомним, что официальная презентация нового поколения седана BMW 5-Series назначена на начало следующего года, а пройдет она в рамках Международного автосалона в Детройте. Ранее сообщалось, что седан покажут широкой публике осенью этого года во Франции, но руководство компании решило переместить эту дату, а на парижское мотор-шоу привезти новый кроссовер X2.

В основу нового поколения 5-Series ляжет модульная платформа CLAR, которая породнит его с новым 7-Series. При разработке кузова автомобиля будут применены материалы (карбон и алюминий), которые были использованы в моделях i3 и i8, что позволит сделать новый седан, приблизительно, на 80 кг легче текущего поколения.

При написании новости использовалась информация:
Cars.ru, Мотор, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5