4 дек 2014

Новое поколение BMW 6-series появится в 2017 году

Новое поколение BMW 6-series появится в 2017 году

Новое поколение BMW 6-series должно быть представлено уже в 2017 году. Новинка будет построена на базе модульной платформы BMW 35up. Напомним, что на этом же шасси базируются автомобили BMW 7-series. В конструкции платформы применяются такие материалы, как карбон, титан, магний, алюминий и высокопрочные стали. За счет использования этой платформы автомобиль получится легким (в среднем – на 215-240 кг легче предшественника) и экономичным.

В линейку моделей 6-series войдут автомобили в трех типах кузова: купе G15, кабриолет G14 и четырехдверный седан G16. В моторную гамму войдут несколько шести- и восьмицилиндровых двигателей разной мощности. Это будут модернизированные версии тех же агрегатов, которыми оснащаются автомобили шестой серии текущего поколения. В частности, под капотом новой генерации модели будут трехлитровый бензиновый мотор отдачей 350 л.с., дизель аналогичного мощностью 337 л.с. и два 4,4-литровых бензиновых восьмицилиндровых агрегата, один из которых выдает 480 л.с., а другой – все 600 л.с..

Не исключено, что у новинки появится и гибридная версия. 
Ну, а пока до выхода нового поколения остается более двух лет, немецкий концерн готовит для своих клиентов обновленную версию BMW6-series текущего поколения. Премьера рестайлинговой модели состоится в январе на автосалоне в Детройте.

При написании новости использовалась информация:
CARobka , AutoLandija

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5