27 фев 2018

Alpina «зарядила» кроссовер BMW X3

Alpina «зарядила» кроссовер BMW X3
Автор фото: фирма-производитель

Компания Alpine — самый серьезный тюнер автомобилей BMW, который имеет право ставить собственный VIN-код на свои модели. При этом, баварцы поддерживают частную компанию, предоставляя заводскую гарантию на машины, выпущенные в местечке под названием Бухлое.

На автосалон в Женеву ателье привезет новое поколение кроссовера Alpina XD3. Из цифры понятно, что в его основу легло нынешнее поколение BMW X3. Особых откровений нет: машина дизельная, а двигатель позаимствовали у седана Alpina D5 S. Это 3-литровый V6 мощностью 388 л.с. Возможно это и не впечатляет, но у самого мощного X3, M40d двигатель выдает всего 328 «лошадок», а полноценной М-версии этот среднеразмерный кроссовер пока не получил.

Разгон до «сотни» у Alpina XD3 занимает 3,6 секунды, это на три десятых быстрее, чем у BMW X3 M40d. Максимальная скорость составляет 266 км/ч, теоретически у BMW она как минимум такая же, но там на двигателе установлен электронный ограничитель.

Внешне машину из Бухлое легко отличить по аэродинамическому обвесу и четырем сдвоенным патрубкам выхлопной системы.

Alpina XD3 уже в базовом оснащении имеет «автомат», 20-дюймовые легкосплавные колеса, кожаный салон, систему полного привода с активным задним дифференциалом и адаптивные амортизаторы. Даже графика виртуальной приборной панели у Alpina собственная.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0