28 дек 2011

Самый бюджетный Bentley Continental GT стоит 136 тыс. евро

Самый бюджетный Bentley Continental GT стоит 136 тыс. евро

Как уже сообщалось ранее, эта версия будет оснащаться восьмицилиндровым двигателем вместо обычного W12. Согласно прайс-листу, базовая стоимость Bentley Continental GT V8 без учета налогов составит в Германии 136 тыс. евро. Напомним, что аналогичное купе с шестилитровым мотором W12 было оценено минимум в 154,6 тыс. евро.

Интерьер новинки отделан бежевой кожей и темным эвкалиптом. Список опций содержит большой выбор 20- и 21-дюймовых дисков, несколько вариантов отделки салона, включая разнообразные оттенки и породы дерева, тисненые логотипы марки на сидениях, контрастную отделку салона кожей и большой выбор электронного оборудования. В частности, установка аудиосистемы премиум-класса обойдется в 5,37 тыс. евро, адаптивного круиз-контроля – в 2 тыс. евро, а камеры заднего вида – в 870 евро без учета налогов.

Прайс-лист включает в себя также стоимость открытой модификации Continental GT V8 – кабриолет GTC, которая будет стоить от 149,6 тыс. евро. После уплаты всех полагающихся в Германии налогов его цена вырастет до 178 тыс. евро, а стоимость купе – до 161,84 тыс. евро.

Напомним, что под капотом Bentley Continental GT V8 будет стоять новый турбомотор, разработанный совместно с компанией Audi, объемом 4 л и мощностью под 500 л. с. Дебют новинки планируется в рамках Международного автосалона в Детройте, после которого автопроизводитель начнет принимать заказы на новинку.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Infox

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Да уж. Интересно сколько стоит самая дорогая тачка отечетсвенного производства ??))).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5