23 апр 2014

Bentley показал в Пекине свой первый концепт с гибридной силовой установкой

Bentley показал в Пекине свой первый концепт с гибридной силовой установкой

Премьера первого гибридного седана от Bentley состоялась в Пекине. Пока посетителям пекинского автосалона показали только концепт новинки с незамысловатым названием Bentley Hybrid Concept, но в скором времени автопроизводитель планирует оснащать свои модели гибридными двигателями в массовом порядке. По словам представителей компании, к 2010 году девять из десяти автомобилей Bentley будут комплектоваться сочетанием двигателя внутреннего сгорания и электромотора.

На сегодняшний день никакой информации о принципе работы двигателя и динамических характеристиках концепта автопроизводитель не представил. Известно только, что за счет использования электродвигателя уровень выбросов углекислого газа в атмосферу удалось снизить на 70%, а мощность силовой установки выросла на 25% по сравнению со стандартным седаном Bentley Mulsanne, на базе которого построен гибрид.

Первой серийной моделью Bentley с гибридной силовой установкой должен стать кроссовер, стандартная версия которого (с ДВС) появится на рынке предположительно в 2017 году.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Автобизон

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5