24 июл 2013

Самый дорогой внедорожник в мире будет выпущен под маркой Bentley

Самый дорогой внедорожник в мире будет выпущен под маркой Bentley

Новый внедорожник будет произведен под маркой Bentley, предполагается, что это будет серийная версия концепткара Bentley EXP 9 F, представленного на автосалоне в Женеве в 2012 году.

Концепткар оснащался битурбированным двигателем V12 объемом шесть литров и мощностью 610 лошадиных сил с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Предполагается, что самый дорогой в мире кроссовер получит, в том числе, и гибридную модификацию, цена которой в базовой комплектации составит около 180 тысяч евро. Предположительно, автомобиль появится в продаже в 2016 году.

На разработку и подготовку производства нового автомобиля компания Bentley выделяет около 1,2 миллиарда долларов. Новинка будет производиться в Великобритании, хотя ранее предполагалось, что местом производства внедорожника станет Братислава (Словакия). Организация производства обеспечит Великобритании, страдающей от безработицы, больше тысячи дополнительных рабочих мест. На презентации этого проекта выступил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, отметивший значимость того факта, что Volkswagen выбрал местом производства своей модели именно Великобританию. По его мнению, это свидетельствует о том, что один из крупнейших мировых автопроизводителей верит в конкурентоспособность британской экономики.

Volkswagen AG запланировал повысить уровень реализации автомобилей Bentley до 15 тысяч машин в год: этого целевого показателя компания хочет достичь уже к 2018 году. Это почти вдвое больше, чем на сегодняшний день: по статистике в прошлом году было продано 8510 автомобилей Bentley, а операционная прибыль автопроизводителя составила 100 миллионов евро.

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , Газета.ру , Reuters

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5