30 апр 2015

Вслед за новым Bentayga Bentley планирует выпустить на рынок небольшой кроссовер

Вслед за новым Bentayga Bentley планирует выпустить на рынок небольшой кроссовер

О грядущем пополнении SUV-линейки Bentley сообщает английский портал Аutocar.co.uk со ссылкой на главного инженера марки Рольфа Фреча. Напомним, что первый серийный кроссовер премиального бренда Bentley под именем Bentley Bentayga появится на рынке в начале 2016 года. Первые тизеры будущей новинки появились в Интернете еще в прошлом году, а в марте этого года SUV-автомобиль проходил тесты на дорогах общего пользования. Еще в начале марта 2015 года дилеры марки сообщали, что предварительные заявки на приобретение первого внедорожного Bentley оформили порядка двухсот тысяч автомобилистов. Так что у британцев есть все основания возлагать на Bentayga серьезные надежды.

Еще недавно появление автомобиля в кузове SUV в модельном ряду таких брендов как Bentley казалось невероятным. А теперь выяснилось, что останавливаться на одном кроссовере руководство британского концерна не собирается. Так что на очереди еще один кроссовер, на этот раз – компактный «паркетник», который позиционируется как «доступный» (по меркам покупателей Bentley, конечно).

Идея выпустить еще один кроссовер связана не только с ростом популярности SUV-автомобилей на мировом рынке, но и с развитием технологий в области создания архитектуры. Новые разработки инженеров компании позволяют создавать внедорожники и купе на «гибкой» модульной платфоме, тем самым снижая затраты на разработку новых моделей. Владелец компании Bentley Вольфганг Дюрхаймер в своих интервью несколько раз говорил, что компактные кроссоверы пользуются растущим спросом среди покупателей по всему миру, так что создание такой модели поможет британскому концерну достигнуть своей цели – удвоить показатель продаж своих автомобилей в 2020 году.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today , Daily Motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5