19 авг 2016

Cadillac представил новый концепт-кар Escala

Cadillac представил новый концепт-кар Escala
Автор фото: медиа.кадилак.ком

Американская компания Cadillac представила новый концептуальный лифтбек под названием Escala, который стал площадкой для демонстрации нового направления в развитии дизайна и технологий автомобилей бренда.

Новый концепт создан на основе платформы, которая в настоящее время используется в конструкции CT6. Габаритная длина лифтбэка составляет 5 347 мм, ширина – 1 984 мм, высота – 1 455 мм, а размер колесной базы равен 3 228 мм. Таким образом, новинка несколько больше CT6.

Концепт кар получил систему заднего привода, а под его капотом установлен восьмицилиндровый бензиновый Twin Turbo с рабочим объемом 4,2 литра. Хотя мощность силового агрегата не уточняется, по неофициальной информации, она составляет около 500 л.с.. Как утверждают в компании, двигатель автомобиля оснащен системой селективного отключения цилиндров, что позволяет ему гораздо эффективнее расходовать топливо.

В салоне автомобиля установлена полностью цифровая приборная панель, составленная из трех изогнутых OLED-дисплеев, разработанных совместно с инженерами компании LG. Приборная панель составляет единое целое с экраном мультимедиа-системы, традиционно расположенном на центральной консоли. Кроме того, к мультимедийной системе подключено еще два дисплея для задних пассажиров, которые расположены в подголовниках передних кресел. Также, система оснащена функцией голосового управления, что значительно облегчает жизнь водителю.

Стоит отметить, что концепт-кар позиционируется как «предвестник» нового флагманского автомобиля компании, который в модельном ряду займет место на ступень выше CT6.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру, Planet Today, Uincar, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5