31 дек 2009

Chevrolet Cruze – оптимальное соотношение цены и качества

Chevrolet Cruze – оптимальное соотношение цены и качества

Согласно решению наиболее авторитетных автомобильных журналистов компактный седан Chevrolet Cruze завоевал первое место в номинации «лучшее приобретение», обогнав основных претендентов на это звание – Hyundai i20, Skoda Yeti и Volkswagen Polo. Специалистами также отмечено оптимальное соотношение цены и качества победителя. Члены жюри выбирают победителей, присуждая баллы по 13 критериям: дизайн, различные технические характеристики, эргономика, доступность аксессуаров и запасных частей и пр.

«По всей Европе продажи нового Chevrolet Cruze превзошли наши самые оптимистичные прогнозы, – говорит Уэйн Бреннон, президент и исполнительный директор Chevrolet Europe, – У этого автомобиля есть все, чтобы стать выгодной покупкой: он сочетает в себе великолепный внешний вид с высокими стандартами надежности и безопасности – и по вполне умеренной цене».

Напомним, что ранее Chevrolet Cruze получил 5 звезд по итогам испытаний на безопасность Euro NCAP – 79 баллов из 100 возможных. Эта модель признана одной из самых безопасных в классе пассажирских автомобилей. В категории «защита для взрослых» он получил 96%, чем обеспечил себе 2-е место в 2009 году, обогнав многие премиальные автомобильные бренды. В тесте на фронтальное столкновение Chevrolet Cruze набрал 16 из 16 возможных баллов, а также 8 из 8 в тесте на боковое столкновение с движущимся деформируемым препятствием.

Таким образом, Chevrolet Cruze признан первым пассажирским автомобилем, получившим максимальную оценку в сложных тестах, начиная с начала рейтингов EuroNCAP.

При написании новости использовалась информация:
Chevrolet

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5