30 июн 2016

Chevrolet-Niva обзавелся дополнительными системами безопасности

Chevrolet-Niva обзавелся дополнительными системами безопасности
Автор фото: фликр.ком

Внедорожники Chevrolet-Niva от американо-российского совместного предприятия GM-АвтоВАЗ получили расширенный пакет безопасности

Чтобы сделать эксплуатацию Chevrolet-Niva еще комфортнее и безопаснее, производитель добавил к прежним системам защиты технологию ISOFIX улучшенной конструкции, систему предупреждения о непристегнутом ремне безопасности водителя, а также трехточечный ремень безопасности для среднего пассажира заднего ряда. Новые технологии безопасности будут доступны только для топовых модификация Chevrolet-Niva (GL, GLC и LE+).

С появлением этих опций внедорожник Chevrolet-Niva станет дороже. Продажи автомобилей с расширенным пакетом безопасности начнутся 1 июля, а цены пересмотрены с 28 июня. Все автомобили модели Chevrolet-Niva со вторника стоят на четыре тысяч дороже, а топовые комплектации с увеличенным набором систем безопасности будут стоит дороже обычных на 6-16 тысяч рублей.

Напомним, что GM-АвтоВАЗ несколько лет работал над созданием нового поколения модели Chevrolet-Niva. Проект новой «Шеви-Нивы» уже был готов, концепт новинки успешно дебютировал на Московском международном автосалоне 2014 года. Предприятие занималось строительством завода, где новинку можно будет выпускать. Проблемы начались во время кризиса: американский партнер «АвтоВАЗа», концерн General Motors, решил сократить свое присутствие на российском авторынке, а проект новой Chevrolet-Niva остался без финансирования. Компания объявила, что проект заморожен, шли слухи о том, что Chevrolet-Niva нового поколения будет выпускаться на другом заводе.

Для того, чтобы закончить проект, предприятию GM-АвтоВАЗ требуется порядка 12-14 миллиардов рублей. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в начале июня сообщил, что федеральные власти могут помочь автопроизводителю с поиском заемных средств на выпуск новой Chevrolet-Niva. Так или иначе, на рынок новая Chevrolet-Niva выйдет не раньше 2018 года. 

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, РИА Новости , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3