22 июл 2014

Работа над новым поколением кроссовера Chevrolet Niva идет полным ходом

Работа над новым поколением кроссовера Chevrolet Niva идет полным ходом

Пресс-служба «АвтоВАЗа» сообщает, что перед сотрудниками компании стоит задача вывести новый Chevrolet Niva на рынок в кратчайшие сроки. В апреле текущего года один из первых прототипов новинки уже проходил испытания, теперь разработчики занимаются созданием внешнего вида кузова нового внедорожника.

Предполагается, что концепт новинки скоро будет выведен на сертификационные тесты. Тогда новое поколение известно российско-американского кроссовера появится на рынке уже в начале будущего года. Автопроизводитель обещает, что со сменой генерации модель приобретет дополнительные преимущества в передвижении по бездорожью. Ранее пресс-служба СП «GM-АвтоВАЗ» сообщала, что доля импортных комплектующих в новых Chevrolet Niva составит не менее 8%. Отметим, что доля импортных комплектующих в Chevrolet Niva текущего поколения составляет 4,63%.

Напомним, что кроссовер Chevrolet Niva выпускается на совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ». Модель выпускается с 2002 года, в период с 2004 по 2008 год модель удерживала статус самого востребованного кроссовера в России. С момент выхода на рынок модель получила ряд обновлений и рестайлинг в 2006 году, но смены поколений в истории Chevrolet Niva еще не было.

При написании новости использовалась информация:
Новости до бита , Daily Motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5