26 фев 2015

Строительство новой производственной площадки GM-AVTOVAZ не укладывается в сроки

Строительство новой производственной площадки GM-AVTOVAZ не укладывается в сроки

Сперва совместное предприятие GM-AVTOVAZ планировало запустить сборку новой генерации легендарного внедорожника Chevrolet Niva в конце 2015 года. В декабре прошлого года представители компании сообщили, что дата выхода модели на рынок откладывается на середину 2016 года из-за замедления темпов строительства новой производственной площадки. Теперь появилась информация о том, что к середине будущего года новый внедорожник на конвейер не встанет.

Строительство нового производственного комплекса в Тольятти не укладывается даже в пересмотренные недавно сроки. Отставание от плана строительства производственной площадки напрямую связано со сложной экономической ситуацией в России. Местные издания Самарской области, ссылаясь на инсайдеров из Тольятти, пишут о том, что финансирование строительства производственного комплекса вообще приостановлено, но официальные представители GM-AVTOVAZ не подтверждают этой информации.

Спрос на внедорожник Chevrolet Niva текущего поколения, единственную модель, выпускаемую на совместном предприятии General Motors и «АвтоВАЗа», по итогам прошлого года упал почти на 19%. Завод GM-AVTOVAZ несколько раз приостанавливал выпуск внедорожника, чтобы избежать перепроизводства. Кроме того, в связи с падением курса рубля, стоимость модели несколько раз была увеличена. Сейчас минимальная цена Chevrolet Niva перевалила за полмиллиона.

При написании новости использовалась информация:
Daily Motor , Planet Today

Комментарии к новости

  • Сергей Николаевич
    Сергей Николаевич

    Я конечно извиняюсь. Но у меня один вопрос. ПОЧЕМУ ""НИВУ" делают только с двигателем 73 л.с.??? А почему бы не перейти на двигатель опель 1,8 125 л.с.? и 6!!! ступенчатой КПП!!! Во первых: дополнительная мощность. (Не помешает). Во вторых 6!!! ступ. КПП уменьшит расход топлива и уменьшит нагрузку на раздатку. То есть фактически получится как на камазе. Две скорости (повышенная и пониженная). Я думаю будет логично. Или от Рено-Дастер (дизель) 109 л.с. поставить.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5