31 авг 2010

Chevrolet Orlando дебютирует в Париже

Chevrolet Orlando дебютирует в Париже

Chevrolet Orlando создан на основе одноименного концепта, который впервые был представлен в Париже в 2008 году. Новинка представляет собой настоящий семейный автомобиль, который совмещает практичность и вариативность интерьера семиместного минивэна и дизайн модного кроссовера.

Новый компактный минивэн от Chevrolet выглядит достаточно внушительно с низкой линией крыши и силуэтом кроссовера, и в то же время сохраняет классическое «лицо» Chevrolet, а именно, разделенную на две части решетку радиатора и фирменный «галстук-бабочка».

Низкая линия крыши минивэна выполнена в стиле классических muscle car, выдающиеся колесные арки можно дополнить как 16-, так и 17- или 18-дюймовыми колесами в зависимости от комплектации.

Интерьер новинки тоже отличается новейшими дизайнерскими решениями Chevrolet, в частности, вытянутый двойной кокпит по аналогии с Corvette и приятная синяя подсветка центральной консоли. «Театральная» посадка трех рядов сидений в Orlando предлагает огромное количество вариантов формирования салона на любой вкус.

Вместе с фирменной линией крыши дизайнеры приподняли второй и третий ряды сидений, что улучшает обзор всем пассажирам Chevrolet Orlando. Салон трансформируется по желанию водителя так, что получается вместительный фургон, который предлагает один из самых больших багажных отделений в своем классе.

Chevrolet Orlando построен на платформе седана Cruze и комплектуется тремя новейшими экономичными двигателями: бензиновым объемом 1,8 л и мощностью 141 л.с., а также двумя дизелями. Покупателям будет предложено 3 варианта комплектации. Базовая модификация уже включает в себя электронную систему стабилизации, 6 подушек безопасности, кондиционер и зеркала с электроприводом. По данным автопроизводителя, производство Chevrolet Orlando начнется в октябре текущего года, а в продажу он поступит в начале 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
АвтоНавигатор, Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5