5 июн 2013

Chevrolet Trax присвоено пять звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP

Chevrolet Trax присвоено пять звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP

Испытания проводились на Chevrolet Trax с передним приводом в комплектации LT и с 1,7-литровым дизельным двигателем мощностью 130 л.с. Несмотря на ужесточения в 2013 году требований к безопасности, предъявляемых Euro NCAP, Chevrolet Trax вошел в список самых безопасных автомобилей в своем сегменте.

В краш-тестах с взрослыми пассажирами автомобиль набрал 94 процента из 100. Максимально возможное количество баллов Trax присвоено за надежную защиту для всех частей тела пассажиров, в тестах на боковое и на фронтальное столкновения: в процессе испытаний выяснилось, что благодаря функции настройки кресел и подголовников, в случае заднего столкновения новый кроссовер Chevrolet убережет пассажиров даже от хлыстовой травмы головы. Кроме того, Trax получил высокий результат в краш-тестах, выявляющих уровень защиты детей при боковом столкновении. Максимальное количество баллов автомобиль заработал в тесте на безопасность пешеходов. Это удалось ему благодаря тому, что бампер автомобиля представляет высокий уровень защиты для людей, находящихся вне автомобиля. Стандартные системы активной защиты, установленные в Trax, такие как электронный контроль устойчивости и ограничитель скорости, полностью соответствуют требованиям, предъявляемым комитетом.

Кроме того, эксперты Euro NCAP высоко оценили новую функцию Siri Eyes Free, которой оснащен Tranx. Она позволяет  обладателям совместимых устройств под управлением iOS отдавать голосовые команды помощнику Siri, не отрывая взгляда от дороги и не снимая рук с руля при помощи беспроводной технологии Chevrolet MyLink.

Chevrolet Trax – уже седьмая модель бренда Chevrolet , получившая высшую оценку. До него пять звезд от  Euro NCAP присваивались моделям Aveo, Volt, Cruze, Orlando, Malibu и Captiva.

При написании новости использовалась информация:
Chevrolet

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0