24 май 2013

Тюнинг-ателье взялось за поставку американских суперкаров SRT Viper в Европу

Тюнинг-ателье взялось за поставку американских суперкаров SRT Viper в Европу

Концерн Chrysler долгое время категорически отказывался организовать продажи SRT Viper в Европе. Впрочем, автопроизводитель не стремится вывозить суперкары на европейский рынок от своего лица и сейчас. Импортом суперкаров решило заняться мюнхенское тюнинг-ателье Geiger Cars.

Представители Chrysler еще не давали комментариев относительно этой инициативы немецких тюнеров, поэтому назвать выход SRT Viper на рынок Старого Света официальным пока нельзя. Тем не менее, первые суперкары отправлены в гараж Geiger Cars еще в марте.

Стоимость суперкаров, прошедших через Geiger Cars, возрастает почти вдвое: если в США базовую версию суперкара можно приобрести примерно за 97 000 долларов, то в Geiger Cars такой автомобиль предлагается купить за 139 900 евро (примерно 180 000 долларов). Возможно, тюнеры возьмутся и за обеспечение гарантийного обслуживания.

По прежним заявлениям представителей Chrysler, компания не хотела организовывать поставки SRT Viper в Европу, так как из-за мощного десятицилиндрового двигателя автомобиль может быть сложно сертифицировать для продаж в странах Евросоюза.

Отметим, что мощность данного двигателя составляет 640 л.с. и 814 Нм крутящего момента. С 6-ступенчатой механической КПП SRT Viper способен ускориться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды, а его расчетная максимальная скорость составляет 313 км/ч.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5