27 окт 2016

Российские продажи Ferrari выросли почти вдвое

Российские продажи Ferrari выросли почти вдвое
Автор фото: неткаршоу.ком

Аналитическое агентство Автостат опубликовало данные о продажах спортивных автомобилей итальянской компании Ferrari в январе-сентябре текущего года.

По данным аналитиков агентства, по итогам трех минувших кварталов итальянская компания продала на территории РФ 31 спортивный автомобиль, что почти вдвое больше (+94%), чем за аналогичный период 2015 года, когда объем продаж итальянских спорткаров был зафиксирован на уровне 16 экземпляров.

Самым популярным автомобилем в модельном ряду компании у россиян стало спортивное купе Ferrari 488, один экземпляр которого оценивается более чем в 20 млн рублей. За девять месяцев в России было продано 10 таких автомобилей – чуть менее трети от общего объема российских продаж компании.

Второе место во внутреннем рейтинге итальянской компании делят еще одно купе Ferrari 458 и кабриолет California. С начала года каждая из этих моделей была распродана в количестве 6 экземпляров.

Кроме того, за отчетный период на российском рынке было реализовано пять экземпляров спортивного хэтчбека FF и четыре экземпляра суперкара Berlinetta.

Большую часть из этих автомобилей (23 экземпляра) приобрели жители Столицы и Подмосковья. Пять автомобилей было продано в Санкт-Петербурге и по одному итальянскому спорткару получили жители Тульской и Кемеровской областей, а также Приморского края.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0