11 авг 2016

Ford анонсировал появление нового поколения модели Fiesta

Ford анонсировал появление нового поколения модели Fiesta
Автор фото: фликр.ком

Британское издание «Autocar» со ссылкой на собственные источники сообщает, что американская компания Ford планирует создать новое поколение субкомпактной модели Fiesta.

Как рассказал журналистам сотрудник Ford, пожелавший остаться неизвестным, руководство компании, основываясь на результатах продаж Fiesta во всем мире, приняло решение продлить жизнь этой модели, и создать Ford Fiesta нового поколения.

По предварительной информации, в основу нового автомобиля ляжет старая платформа, на которой собирается текущее поколение Fiesta, таким образом, можно предположить, что габаритные размеры новинки не будут сильно отличаться от «оригинальных». При это на мировой рынок модель выйдет сразу в двух модификациях: трехдверной и пятидверной.

Ожидается, что линейка двигателей нового Ford Fiesta будет представлена 3-цилиндровым бензиновым двигателем с рабочим объемом 1,0 литр из семейства EcoBoost в трех вариантах мощности, а также 4-цилиндровым полуторалитровым «дизелем» TDCi. Все двигатели будут поставляться как с механической КППП, так и с роботизированной «коробкой» Powershift.

Как сообщает собеседник издания, официальная премьера новинки должна состояться ближе к концу текущего года, а ее выход на мировой рынок намечен на начало 2017 года.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today, Коммерсантъ, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5