6 июл 2016

Ford продемонстрировал 56-процентный рост продаж на российском рынке

Ford продемонстрировал 56-процентный рост продаж на российском рынке
Автор фото: фликр.ком

Российское подразделение американской компании Ford опубликовало отчет о результатах продаж своих автомобилей в России за I-ое полугодие текущего года.

Так, согласно опубликованным документам, в прошлом месяце официальные дилеры компании сумели реализовать 3 700 автомобилей, а по итогам прошедших шести месяцев этот показатель был зафиксирован на уровне 20 600 экземпляров. Стоит отметить, что относительно результатов аналогичного периода 2015 года компания продемонстрировала более чем 50-процентный прирост продаж (+56%).

За отчетный период лучшую динамику роста показали: новый фургон Transit, кроссовер Kuga, а также модели Mondeo и Focus. Лидером по этому показателю во внутреннем рейтинге компании стал Ford Transit, продажи которого в сравнении с январем-июнем прошлого года увеличились почти в два раза (+98%). Второе место занял Ford Kuga, объем продаж которого за год вырос на 73%. «Тройку» лидеров закрывает Ford Mondeo, который показал прирост продаж на уровне 21%. Следом за ним идут: Ford Focus (+14%), EcoSport (+10%) и Explorer (+8%).

В отчете компании подчеркивается, что добиться таких результатов продаж на российском рынке во многом помогла новая модель Ford Fiesta, которая за первые шесть месяцев текущего года разошлась в количестве 4 300 экземпляров, что составляет почти 21% от общего числа продаж Ford в этом году в России.

При написании новости использовалась информация:
Lenta.ru, Автостат Инфо, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3