22 дек 2015

Google и Ford начнут совместное производство «беспилотников»

Google и Ford начнут совместное производство «беспилотников»
Автор фото: vesti.ru

В рамках грядущей Международной выставки потребительской электроники (International Consumer Electronics Show, CES) в Лас-Вегасе американская компания Ford и IT-гигант Google официально объявят о начале совместной разработки беспилотных автомобилей. Предполагается, что соглашение не будет эксклюзивным и Google сможет в будущем заключать аналогичные союзы с другими автопроизводителями.

Многие эксперты сходятся во мнении, что это соглашение станет выгодным для обеих компаний. Ford, который уже много лет ведет собственные разработки в области автопилотов для автомобилей, сможет заручится поддержкой Google, успехи которого в этой области трудно переоценить. Google, в свою очередь, не обладает ни опытом в автомобилестроении, ни собственными производственными мощностями, которые может предоставить Ford.

Напомним, что Google уже почти десять лет работает над технологиями автопилота, позволяющими автомобилям передвигаться в автоматическом режиме. Машины с автопилотом, построенные на базе гибридов Toyota Prius, оснащены специальными камерами, лазерными радарами и GPS-навигаторами, которые помогают электронике ориентироваться на дороге и обнаруживать препятствия.

При написании новости использовалась информация:
Вести , Rusargument

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0