27 май 2014

Седан Honda Accord стал самой востребованной моделью в США по итогам первого квартала текущего года

Седан Honda Accord стал самой востребованной моделью в США по итогам первого квартала текущего года

К таким выводам пришли эксперты, проанализировав данные о регистрации новых транспортных средств в США. Пресс-служба японского автопроизводителя отмечает, что раньше Accord был признан самой востребованной моделью на американском рынке по итогам 2013 года.

В первом квартале дилеры Honda реализовали 78 355 автомобилей модели Accord.
Впрочем, седан Accord – не единственная успешная модель японского автопроизводителя Honda. Лидерами в своих сегментах на американском рынке стали такие модели Honda, как компакт Civic с показателем продаж 70 677 единиц за три месяца, кроссовер CR-V (67 773 проданных авто) и минивэн Odyssey (27 748 реализованных машин).

Среднеразмерный седан Honda Accord выпускается японской компанией с 1976 года. На сегодняшний день в Америке продаются автомобили девятого по счету поколения модели. В России Accord текущего поколения продается с марта прошлого года по цене от 1 149 000 рублей до 1 699 000 рублей в зависимости от комплектации. Представительский седан Accord доступен россиянам в двух модификациях: с бензиновым мотором объемом в 2,4 л мощностью 180 л.с. с шестиступенчатой МКПП или пятиступенчатой АКПП, а также с мотором рабочим объемом 3,5 л мощностью в 280 л.с. с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , CarPark

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0