9 окт 2014

На тюнинг-шоу SEMA будет представлено сразу несколько переработанных Hyundai Genesis

На тюнинг-шоу SEMA будет представлено сразу несколько переработанных Hyundai Genesis

Ателье Blood Type Racing, расположенное в Чикаго, представит свое видение Genesis на международном тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Напомним, что одно из самых известных тюнинг-шоу откроет свои двери уже 4 ноября текущего года.

Инженерам чикагского ателье удалось форсировать четырехцилиндровый турбодвигатель корейского представительского седана почти до тысячи лошадиных сил. То есть, мощность двигателя Genesis увеличена в пять раз по сравнению с обычной версией.

Впрочем, от изначального двигателя Hyundai после доработок американцев мало что осталось. Добиться такого увеличения мощности удалось за счет установки новых турбин и поршней, модернизации камер сгорания и блока цилиндров, а также замены интеркулера. Кроме того, разработчики заменили систему впуска, выпуска, охлаждения масла, усовершенствовали топливную систему и перепрограммировали управляющую электронику силовой установки.

Кроме того, создатели специальной версии модели добавили систему впрыска закиси азота и заменили сцепление и маховик шестиступенчатой механической коробки передач Genesis. У тюнингованного сверхмощного седана появились новые дифференциал повышенного трения на задней оси и карданный вал.

Внешне Hyundai Genesis в своей чикагской модификации тоже существенно отличается от стандартной модели. Так, автомобиль получил уникальный аэродинамический обвес, разработанный японским дизайнером Кеи Миурой. За счет расширения колесных арок  автомобиль стал шире спереди и сзади на 40 и 60 миллиметров соответственно. Genesis оснастили также новым каркасом безопасности, более жесткой заниженной подвеской и новыми стабилизаторами поперечной устойчивости.

Отметим, что Blood Type Racing – не единственное ателье, которое на шоу SEMA покажет новую версию Hyundai Genesis. Собственную тюнинг-модификацию этой модели на ту же выставку привезет и ателье ARK Performance. Этот автомобиль получит 550-сильный двигатель и уникальный дизайн. Предполагается, что такая версия корейской модели сможет составить достойную конкуренциию558-сильному Mercedes-Benz E 63 AMG и 560-сильному BMW M5.

При написании новости использовалась информация:
Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0