8 июл 2011

В июне продано почти 11 тыс. автомобилей Hyundai Solaris

В июне продано почти 11 тыс. автомобилей Hyundai Solaris

За июнь компания реализовала почти 11 тысяч машин этой модели. Так что Solaris остается самой популярной иномаркой в России уже третий месяц подряд.

По данным компании «Хендэ Мотор СНГ» в июне россияне купили 10 833 таких автомобиля, установив тем самым новый абсолютный рекорд по продажам за месяц на российском автомобильном рынке. «Solaris стал лидером продаж среди иномарок уже в апреле – спустя всего три месяца с момента официального начала продаж – и с тех пор каждый месяц устанавливает новые рекорды», – заявляют представители компании.

Отметим, что производитель старается сделать все возможное, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на бюджетное авто. С марта 2011 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» начал работу в две смены. С августа этого года предприятие перейдет на режим работы в три смены, а текущие производственные мощности в 150 000 автомобилей будут увеличены до 200 000 машин в год уже к декабрю. Отметим также, что месяц назад на заводе начали собирать Solaris в кузове хэтчбек.

Всего за первое полугодие 2011 года компания Hyundai реализовала в России 67 213 «Солярисов». Рост продаж составил 102%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Напомним, что стоимость седана в базовой комплектации составляет 399 тысяч рублей, а за топовую версию производитель просит 634 тысячи рублей. Приобрести автомобиль в кузове хэтчбек можно как минимум за 443 тысячи, максимум за 614 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , KM.ru

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Не сомневаюсь! На дорогах их все больше и больше! Еще интересней, какая будет статистика по поломкам?!.
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    От этой статистики будет зависеть дальнейший успех продажи автомобиля :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5