19 апр 2016

Hyundai Solaris нового поколения появится в России в конце года

Hyundai Solaris нового поколения появится в России в конце года
Автор фото: фликр.ком

Официальный представитель пресс-службы Hyundai Motor сообщил, что новое поколение бестселлера Solaris выйдет на российский рынок в конце текущего года.

С его слов, новинка сейчас проходит дорожные испытания в России, а после их завершения в III-ем квартале начнется серийное производство модели на предприятии компании в Санкт-Петербурге.

В компании рассчитывают на успех нового Solaris на российском рынке. Напомним, что по данным аналитического агентства Автостат Инфо, по итогам I-ого квартала 2016 года в России было реализовано 16 460 экземпляров Solaris, что всего на 3% ниже прошлогоднего показателя.

Высокой популярности на российском рынке удалось добиться благодаря тому, что изначально Solaris был спроектирован с учетом предпочтений российских потребителей и российских реалий.

Еще одной новинкой от корейской компании в этом году станет «горячая» версия Hyundai Elantra. Elantra Sport получит более мощный турбированный силовой агрегат с рабочим объемом 1,6 литров, способный выдать 200 л.с.. Он будет поставляться с 7-ступенчатым «робот» с двумя сцеплениями.

Также, в список новинок входит субкомпактный кроссовер Creta. Именно на эту модель руководство компании возлагает большие надежды. Предполагается, что новый кроссовер улучшит как показатели продаж, так и позитивно скажется на общем имидже компании. На данный момент, на предприятии в Санкт-Петербурге Hyundai Creta собирается в тестовом режиме, а готовые автомобили проходят дорожные испытания. Ожидается, что все подготовительные мероприятия будут завершены к III-ему кварталу текущего года.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Car.ru, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5