8 дек 2009

Струящаяся Sonata

Струящаяся Sonata

Это уже шестое поколение среднеразмерных седанов Sonata. На американском рынке автомобиль будет оснащаться всеми модификациями четырехцилиндровых двигателей Hyundai, в том числе новым 2,4-литровым бензиновым двигателем Theta II с прямым впрыском (GDI) в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Этот двигатель характеризуется низким в своем классе потреблением топлива — 10,2 л/100 км в городе и 6,7 л/100 км на трассе. При этом он развивает мощность в 198 л.с. в стандартном варианте и 200 л.с. в модификации SE.

В конце 2010 года планируется выход 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя Theta II GDI с турбонагнетателем и гибридной модели Blue Drive.

Производит впечатление и богатство комплектации новинки. Наряду со всем положенным в этом размерном классе набором оборудования I50 оснащается спутниковым радио XM Satellite Radio со службой сбора данных XM Data Services, технологией HD Radio Technology, Bluetooth и разъемами для подключения плейеров iPod® и USB-устройств. Предусмотрена и навигационная система XM NavTraffic с выводом информации на сенсорный экран.

Производство новинки стартует в декабре на заводе Hyundai Motor Manufacturing Alabama, начало розничных продаж запланировано на январь. О том, когда «струящаяся» Sonata появится на европейском рынке пока не сообщается.

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1