2 июн 2016

В Петербурге компания Hyundai продемонстрировала тестовую версию кроссовера Creta

В Петербурге компания Hyundai продемонстрировала тестовую версию кроссовера Creta
Автор фото: фликр.ком

Петербургское предприятие южнокорейкой компании Hyundai – «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» - показала новый бюджетный кроссовер Creta.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, на первом показе был представлен тестовый образец компактного кроссовера, серийное производство которого начнется в августе текущего года. Напомним, что процесс подготовки к сборке этой модели на предприятии завершился в январе, в феврале были полностью завершены пуско-наладочные работы всего необходимого оборудования, а в марте началась сборка кроссоверов тестовом режиме.

Как утверждают в компании, на начальном этапе производства уровень локализации составит около 30%, но в дальнейшее этот показатель планируется увеличить до половины.

Как и в случае с Hyundai Solaris, с которым новинка разделит производственную линию, Hyundai Creta, собранные на этом предприятии будут реализовываться не только на российском рынке, но и поставляться на авторынки стран СНГ.

Стоит отметить, что дизайн нового субкомпактоного кроссовера Creta для российского рынка ничем не отличается от такого для рынков других стран. Самые значительные отличия российской версии кроссовера находятся под капотом. На нашем рынке моторная гамма кроссовера будет представлена двумя «атмосферниками» - 1,6-литровый мощностью 123 л.с. был позаимствован у бестселлера Solaris, а двухлитровый – у седана i40. Для каждого из силовых агрегатов предусмотрены две шестиступенчатые коробки передач – автоматическая и механическая.

К сожалению, подробности о комплектациях автомобиля, а также его стоиомость пока не разглашаются. Предполагается, что эта информация будет озвучена в ходе официальной премьеры Creta в августе в рамках Московского международного автосалона (ММАС-2016).

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, ТАСС, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0