5 май 2016

Hyundai запатентовала сенсорные кнопки на руле

Hyundai запатентовала сенсорные кнопки на руле
Автор фото: фрипатентсонлайн.ком

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало южнокорейской компании Hyundai патент на собственный вариант сенсорных кнопок, располагающихся на рулевом колесе.

Стоит отметить, что локальный патент в Ведомстве интеллектуальной собственности Республики Корея компанией было получено еще 2 года назад, сейчас речь идет о получении патента на международном уровне.

Сама конструкция разработки включает: два сенсорных экрана, которые будут расположены по бокам руля, дисплей, который будет расположен в центре, блока управления и запоминающего устройства. Как говорится в документе, система способна «отфильтровывать» случайные прикосновения от намеренных, а также позволяет водителю настроить обратную связь под себя.

Напомним, что нечто подобное уже появлялось в автомобилях других компаний. Так, в Honda Civic, Toyota Prius и Mercedes-Benz E-Class уже была реализована идея с тачпадом на руле. Сенсорные кнопки также располагались по бокам рулевого колеса, чтобы водитель мог без труда дотянуться до них большими пальцами, не перехватывая при этом руль.

Основное предназначение всех подобных систем, включая разработку Hyundai, - управление мультимедийной системой и бортовым компьютером автомобиля.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, FPO, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5