30 мар 2022

В России объявлен отзыв кроссоверов Infiniti QX60

В России объявлен отзыв кроссоверов Infiniti QX60
Автор фото: фирма-производитель

Росстандарт объявил о старте сервисной кампании, которая коснётся 689 автомобилей Infiniti QX60, выпущенных с декабря 2014 года по декабрь 2020 года

Вся проблема заключается в том, что на машинах глохнет двигатель, причем это может происходить во время движения. О точном происхождении дефекта производитель не говорит, но сообщает, что все связано с электроникой вариатора.  «Программная логика блока управления установкой может среагировать несоответствующим образом. Этот сбой и влечёт за собой самопроизвольное выключение двигателя». Важный нюанс – проблема встречается лишь на гибридных кроссоверах.

В качестве мер по исправлению дилеры произведут перепрошивку блока. На сайте ведомства опубликован список VIN-номеров кроссоверов, подлежащих отзыву.  Напомним, что QX60 продается на нашем рынке почти десять лет. Второе поколение модели также должно было добраться до нашего рынка -  на автомобиль даже успели оформить ОТТС, но из-за геополитических причин поставки машин в нашу страну находятся под вопросом.

При написании новости использовалась информация:
Журнал auto.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5