15 фев 2013

Когда появится первый «Ё-мобиль»?

Когда появится первый «Ё-мобиль»?

Таким образом, планируется, что первый народный электромобиль сойдет с конвейера питерского предприятия только в марте 2015 года, сообщил журналистам председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. Он отметил, что завершение строительства завода намечено на II полугодие 2014 года.

Точная дата дебюта нового концепта будет озвучена позднее, заявил председатель совета директоров холдинга «Яровит Моторс» Андрей Бирюков. По его словам, компания уже закончила испытания электрической трансмиссии.

Напомним, что первой моделью «Ё-мобиля» станет полноценный внедорожник G класса, который будет представлен в 2013 году. Он дороже, чем представленный ранее «Ё-кроссовер», его стоимость составила 450 тыс. рублей.

Также напомним, что сроки сдачи этого проекта не раз переносились. Сначала строительство завода планировали закончить в 2012 году, а в 2013-м – запустить производство.

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , РИА Новости

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Ваз 2101 вот народный авто
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! Не верю!!! (Он дороже, чем представленный ранее «Ё-кроссовер», его стоимость составила 450 тыс. рублей.)И где НАРОДНОСТЬ???!!!
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5