14 ноя 2016

Jaguar анонсировал появление своего первого электрокроссовера

Jaguar анонсировал появление своего первого электрокроссовера
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба британской компании Jaguar анонсировала появление первого электрического кроссовера в своем модельном ряду.

Как указывается в официальном сообщении компании, первый британский электрокроссовер будет официально представлен в рамках грядущего Международного автосалона в Лос-Анджелесе.

К сожалению, компания официально не раскрывала никакой технической информации о своей «зеленой» новинке в процессе ее разработки, поэтому все, что известно о ней сейчас – это предположения экспертов.

Так, многие из них полагают, что электрокроссовер получит имя E-Pace. В его основу ляжет глобальная платформа группы компаний Jaguar Land Rover (JLR) EV, таким образом, по габаритным размерам автомобиль будет чуть меньше Jaguar F-Pace.

Новый кроссовер будет приводить в движение система из двух электродвигателей – по одному на каждую ось. Их совокупная отдача должна составить около 300 л.с.. Питаться они будут от одного модуля литий-ионных аккумуляторов, который сможет обеспечить электрокару запас хода в 500 км.

При написании новости использовалась информация:
Autocar, Autonews, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5