21 июн 2017

Jaguar назвал дату премьеры компактного кроссовера

Jaguar назвал дату премьеры компактного кроссовера
Автор фото: фирма-производитель

Компания Jaguar назвала дату премьеры своего компактного кроссовера E-Pace: новинку представят в рамках специального мероприятия в Лондоне 18 июля этого года. В Jaguar уже анонсировали цены для домашнего рынка и США, хотя в продаже E-Pace появится лишь в начале следующего года.

Британцы хранят в тайне все подробности о технической начинке Jaguar E-Pace. По неофициальной информации он разделит платформу в Range Rover Evoque. Кроссовер получит полный привод с многодисковой муфтой, причем, в отличие от других моделей Jaguar большая часть момента по умолчанию будет приходиться на передние колеса.

Кроссовер получит 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели семейства Ingenium: более крупные силовые агрегаты не поместятся под капот E-Pace из-за поперечного расположения силовой установки. Кроме того, он станет первой моделью Jaguar с гибридной силовой установкой.

Jaguar уже объявил стартовые цены на E-Pace для некоторых рынков. В Великобритании он обойдется минимум в 28 500 фунтов стерлингов, в США — 38 600 долларов. Продажи кроссовера, в том числе и на российском рынке, начнутся в начале следующего года.

При написании новости использовалась информация:
Jaguar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5