24 окт 2016

Российские продажи Jaguar в сентябре выросли на 54 процента

Российские продажи Jaguar в сентябре выросли на 54 процента
Автор фото: неткаршоу.ком

Аналитическое агентство Автостат Инфо опубликовало данные о продажах автомобилей британской компании Jaguar на российском рынке в сентябре текущего года.

По подсчетам аналитиков агентства, в прошлом месяце официальные дилеры Jaguar в России сумели продать 154 автомобиля, улучшив свой прошлогодний результат более чем наполовину (+54%). По итогам трех минувших кварталов объем реализации британских авто на российском рынке составил 1 197 экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель также вырос чуть более чем вполовину (+51,1%).

Драйвером продаж для британской компании в сентябре стал кроссовер F-Pace, который появился у российских дилеров только в конце июня. Объемы его реализации в сентябре составили 102 экземпляра, а с момента выхода на российский рынок он был раскуплен в количестве 360 экземпляров.

Второе место во внутреннем рейтинге компании занимает модель XF-Series. За месяц компания реализовала 23 таких автомобиля – на 34,3% меньше, чем годом ранее. С начала года и по сентябрь включительно в Росси было продано 239 экземпляров этой модели, падение в годовом отношении составило 41,1%.

«Тройку» лидеров закрывает Xe-Series с показателем 18 проданных автомобилей в сентябре. При этом сокращение продаж этой модели к сентябрю 2015 года составило 66%. За девять месяцев объемы реализации этой модели составили 332 экземпляра, что на 67,7% превышает результаты АППГ.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5