1 авг 2013

В России стартуют продажи обновленного Jeep Compass

В России стартуют продажи обновленного Jeep Compass

Усовершенствованная версия кроссовера Jeep Compass 2012, который пользовался большой популярностью в Европе, отличается от предшественника более высоким уровнем комфорта и безопасности, лучшей управляемостью, новыми скоростными характеристиками, а также обновленным дизайном интерьера и экстерьера. Кроме того, новая версия Compass оснащена современными электронными устройствами.

Автомобиль получил большой набор систем безопасности, в том числе дополнительные встроенные в передние сиденья боковые подушки безопасности, и камеру заднего вида ParkView. Активная система постоянного полного привода Freedom Drive I с возможностью блокировки дифференциала делает автомобиль пригодным для эксплуатации на пересеченной местности, позволяет сохранять контроль над машиной в тяжелых погодных условиях и при низком уровне сцепления колес с дорогой.

Jeep Compass стал первым автомобилем марки Jeep, оснащенным шестидиапазонной автоматической коробкой передач (модели 6F24 PowerTech).

Стандартное оборудование новинки включает: бортовой информационный центр (EVIC), медиацентр с AM/FM/CD/DVD/MP3/HDD-плеером, 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем и жестким диском на 28 GB, бифункциональные прожекторные галогенные фары, климат-контроль и систему контроля давления в шинах (TPM).

В экстерьере изменились в основном детали: форма решетки радиатора и передних фар, новые задние фонари с «затемненной» внутренней окантовкой, боковые зеркала в цвет кузова, хромированная вставка на задней двери, яркий наконечник выхлопной трубы и 18-дюймовые полированные легкосплавные диски.

Салон отделан кожей и представлен в двух цветовых вариантах: традиционном Dark Slate Gray (черная кожа) и новом Saddle Brown (коричневая кожа).

На отечественный рынок Jeep Compass 2014 поступит в августе. Российским покупателям предложат на выбор три варианта окраски кузова: Black (черный), Bright White (белый), True Blue (темно-синий) и Maximum Steel (серый).

При написании новости использовалась информация:
Chrysler RUS, Jeep

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0