18 июл 2016

FCA вкладывается в производство модели Jeep

FCA вкладывается в производство модели Jeep
Автор фото: фликр.ком

Итальяно-американский альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) поделился подробностями своего нового плана стратегического развития.

Так, в соответствии с новой стратегией развития, представленной широкой общественности еще в начале текущего года, совокупный объем продаж внедорожников бренда Jeep к 2018 году должны вырасти с текущих 1,2 млн автомобилей до 2 млн.

Для реализации столь амбициозного плана руководство альянса приняло решение об увеличении инвестиций в модернизацию серийного производство автомобилей этого бренда. В рамках выполнения нового плана в ближайшее время альянс выделит более 1 млрд долларов на закупку нового оборудования и улучшение уже имеющегося на всех заводах альянса, занимающихся серийной сборкой автомобилей Jeep. По предварительным прогнозам, после реализации этой стадии плана, FCA создаст тысячу дополнительных рабочих мест.

В частности, из общей суммы инвестиций 350 млн долларов будет направлено предприятию альянса в городе Белвидир, штат Иллинойс, США. На данный момент на заводе организовано серийное производство внедорожников Jeep Patriot и Compass, а также седана Dodge Dart. В течение этого года сборка всех трех моделей будет свернута, а на освободившихся мощностях будет организовано производство Jeep Cherokee, который сейчас собирается только на заводе в городе Толедо, штат Огайо, США.

Предприятие в Толедо, в свою очередь, получит 700 млн долларов, которые, в частности, будут потрачены на организацию серийного производства нового поколения легендарного Wrangler.

При написании новости использовалась информация:
РИА «Свопи», CarTimes, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0