30 ноя 2016

Продажи всей российской линейки Jeep в октябре сократились

Продажи всей российской линейки Jeep в октябре сократились
Автор фото: неткаршоу.ком

Аналитическое агентство Автостат Инфо опубликовало данные о продажах автомобилей американской компании Jeep на российском рынке в октябре текущего года.

Согласно данным аналитиков агентства, в прошлом месяце официальные дилеры американского автопроизводителя сумели продать 86 автомобилей, что на 34,5% ниже результатов октября 2015 года. По итогам минувших десяти месяцев объем реализации американских внедорожников на российском рынке был зафиксирован на уровне 941 экземпляр. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 41,3%.

При этом, как отмечают аналитики, все модели в российской линейке Jeep продемонстрировали негативную динамику продаж. Так, продажи бестселлера компании в России – Jeep Grand Cherokee – в октябре сократились на 24,6% и составили 52 экземпляра. С начала года эта модель была распродана в количестве 438 экземпляров, падение к АППГ составило 56,3%.

Объемы реализации внедорожника Jeep Cherokee, который занимает второе место во внутреннем рейтинге компании, в октябре составили 16 экземпляров – на 48,4% меньше, чем годом ранее. В период с января по октябрь включительно россияне приобрели 262 таких автомобилей – на 31,6% меньше, чем в прошлом году.

«Тройку» лидеров закрывает модель Renegade. За месяц компания сумела продать всего 11 таких автомобилей в России, падение продаж к октябрю 2015 года составило 42,1%. За десять месяцев текущего года продажи американского внедорожника составили 127 экземпляров. Стоит отметить, что это единственная позиция, где была отмечена положительная динамика продаж. Так, за год объем реализации Jeep Renegade вырос более, чем в пять раз (+568%).

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0