4 авг 2016

В I-ом полугодии Jeep продемонстрировал негативную динамику продаж на российском рынке

В I-ом полугодии Jeep продемонстрировал негативную динамику продаж на российском рынке
Автор фото: неткаршоу.ком

Эксперты аналитического агентства Автостат Инфо опубликовали данные о продажах автомобилей американского бренда Jeep на российском рынке в I-ом полугодии текущего года.

Согласно отчету аналитиков, в июне официальные дилеры Jeep в России реализовали 56 автомобилей, что на 60,6% ниже показателя июня 2015 года, когда продажи американских внедорожников были зафиксированы на уровне 142 экземпляров. По итогам отчетного периода объем продаж автомобилей Jeep на российском рынке составил 573 экземпляра. В сравнении с результатами аналогичного периода предыдущего года (1 051 экземпляр), этот показатель сократился на 45,5%.

Бестселлером в первом полугодии стал внедорожник Grand Cherokee, доля которого в структуре продаж бренда составила 41,19%. За шесть месяцев на российском рынке было продано 236 экземпляров этой модели, что на 64,8% ниже результатов годичной давности. Причем в последнем месяце отчетного периода дилеры продали всего 17 экземпляров внедорожника (-79%).

Второе место занимает Jeep Cherokee, который в июне также разошелся в количестве 17 экземпляров (-64,6%). По итогам первого полугодия объем реализации этой модели составил 187 экземпляров, что на 27,2% ниже прошлогодних показателей.

«Тройку» лидеров закрывает новый внедорожник Renegade, который постепенно набирает популярность у российских потребителей. Так, в июне было продано 11 экземпляров этой модели, а за все первое полугодие – 81 экземпляр.

Стоит отметить, что наибольшее падение было зафиксировано у модели Jeep Compass. В июне не было продано ни одного экземпляра этого внедорожника, а по итогам шести месяцев объем продаж сократился на 82,7%, с 52 до 9 экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
АЕБ, АвтоБизнесРевю, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0