28 фев 2018

Kia рассекретила обновленный Optima Sportswagon

Kia рассекретила обновленный Optima Sportswagon
Автор фото: фирма-производитель

Европейский рынок среднеразмерных седанов и универсалов постепенно сдается под натиском кроссоверов, тем обостреннее в нем борьба. В Kia гордятся тем, что в прошлом году продали в Старом Свете более 16 тысяч седанов и универсалов Optima, но на фоне конкурентов местных брендов она находится в аутсайдерах.

Тем не менее, в Kia не намерены сдаваться и везут на автосалон в Женеву обновленный универсал Optima Sportswagon. Внешние отличия без подсказки найти сложно: универсал получил новые бамперы, фары, фонари и противотуманки. Фирменная радиаторная решетка «улыбка тигра» теперь обрамлена хромом.

Немного изменений и в салоне: новый мультируль, ромбовидная прострочка кожаных сидений в топовых комплектациях и обновленная мультимедийная система с поддержкой голосовых команд.

В Kia надеются улучшить ситуацию за счет нового экономичного 1,6-литрового турбодизеля (136 л.с.), 1,6-литрового бензинового турбомотора T-GDi (180 л.с.) и гибридной версии. Эти силовые агрегаты будут доступны как для универсала, так и для седана.

Продажи обновленной Kia Optima в Европе начнутся в третьем квартале этого года. А до российского рынка седан доберется в начале следующего. А вот универсала как не было, так и не будет.
 

При написании новости использовалась информация:
Kia

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0