1 июл 2011

KIA адаптировала Rio для России

KIA адаптировала Rio для России

Так кузов и днище одноплатформенного с Hyundai Solaris автомобиля будут обрабатываться высокоэффективным антикоррозийным материалом, который, по заверениям производителя, отлично противостоит влаге, холоду, резким перепадам температуры и агрессивным противогололедным реагентам.

Для России у нового Rio увеличен дорожный просвет, предусмотрена защита картера, передние и задние брызговики. Для уверенного запуска двигателя в российские холода увеличена емкость аккумулятора до 48Ah. Новый Rio получит обогрев зеркал и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, улучшенные форсунки стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием, четырехлитровый бачок для омывающей жидкости с датчиком уровня.

В отделке салона использована грязеотталкивающая ткань Clean Touch. Это специальная разработка компании KIA, которая даже была зарегистрирована как отдельный торговый знак для России.

Напомним, что до конца года на предприятии в Санкт-Петербурге должно быть выпущено 20 тысяч автомобилей KIA Rio. Ожидается, что гамма двигателей и комплектаций будет аналогична Hyundai Solaris.

При написании новости использовалась информация:
Kia Motors Rus

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Это конечно все замечательно,вот бы еще цена была такой же как у соляриса,а еще  лучше ниже. Вот тогда бы это было действительно специально для России,а так это просто типа "пакет для плохих дорог" как у всех остальных производителей.
    Ответить

  • Stam
    Stam

    На фото в новости версия для Европы, которой в России не будет.Вот версия для России:http://kia-rio.net/которая имеет общую базу с Солярисом.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0