16 июн 2017

Kia опубликовала первые изображения седана Rio для России

Kia опубликовала первые изображения седана Rio для России
Автор фото: фирма-производитель

Компания Kia опубликовала первые дизайнерские скетчи седана Rio нового поколения, который выпускается специально для российского рынка. В корейской компании утверждают, что дизайн седана будет серьезно отличаться от предшественника.

В Kia говорят, что у седана будут выразительные линии, «стремительный силуэт с удлиненным капотом», в также необычные для данного сегмента решения, которые сформируют «престижный и запоминающийся образ».

Глядя на дизайнерские рисунки в это несложно поверить, на них седан имеет низкую линию крыши, спортивный силуэт, мощные колесные арки и огромные легкосплавные колеса. Однако, если основываться на шпионских снимках предсерийных образцов Kia выглядеть он будет несколько прозаичнее. На скетчах стоит обратить внимание на фирменную радиаторную решетку «пасть тигра», фары, передний бампер и фонари, соединенные красной полосой: вот они наверняка появятся и на серийной машине, пусть и в несколько упрощенном виде.

В Kia не разглашают технические подробности о модели, но двигатели и трансмиссии он позаимствует у соплатформенного Hyundai Solaris второго поколения, который уже собирают на заводе в Санкт-Петербурге. Седан получит бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 123 л.с. и 6-ступенчатые механическую и автоматическую коробки передач.

Продажи седана Kia Rio нового поколения начнутся в третьем квартале этого года.
 

При написании новости использовалась информация:
Kia

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5